Гребля на байдарках и каноэ

Объявление

Требуются активные участники для нашего солнечного форума))) Поможем ему развиться вместе???

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребля на байдарках и каноэ » Дневники » Дневник каноистки=)


Дневник каноистки=)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Слышали когда-нибудь о гребле ??? Если да  , то это просто отлично! Если нет, то  я вам всё всё  подробно расскажу . Всё  то что  сама  знаю)
Итак  начнём с того что это вообще  такое? Долго вас  грузить не хочу.  Для  начала покажу вам картинку  каноэ. Так как я  сама  живу  им. Гребля  на каноэ лично для  меня стала жизнью. Я не представляю себя  без  гребли.
На картиночке изображён дяденька в каноэ) Вот так  же я  и гребу в  нём. Только  у меня и лодка похуже да  и я   не такая уж большая как  он)
Я хочу  что бы  эта  тема  развивалась так как  гребля  очень много для меня  значит) Я надеюсь форумчани мне помогут и будут активно писать )Даже если  представления  не имеют что это такое) А я постараюсь  в общих красках всё  рассказать)

0

2

Итак  продолжим! Начнём с того как я  сама  узнала  о гребном спорте.
Если вы внимательно посмотрите на карту  то увидите что Астрахань многоводный  городок, он расположен  в  сети полноводных рек и  озер.Естественно гребной спорт довольно популярен.
Гребная  база находится  около моей  школы, но меня  никогда туда не  тянуло ..и вообще  ничего подобное  не интересовало. Так вот на базу  меня  привела подруга. Она уже  давно занималась и нахваливала  мне греблю. Я согласилась ходить с ней.
О как сейчас помню моя  первая  байдарка  была  , старенькая Самарканка с  балансом ... ярко жёлтого цвета под название "Солнышко"(В низу картиночка  подобной лодки). Вообще  что такое Самарканка?: это название лодки-байдарки. Самая  обычная как  говорится  учебная, на ней  развить большую скорость не получится, но она  очень устойчивая. А баланс-  это два пенопласта на деревяшке которые  привязываются  к корме  лодки ( к  задней части) вот и  служат для  того чтобы человек  не переворачивался)
Свой  первый  пост я на этом  закончу.... попозже расскажу что случилось дальше))

0

3

Я продолжу) Я  ходила  на простой  лодке, занималась  каждый  день, мне очень нравилось. Я  втянулась. А  моя  подруга которая  привела  меня  на базу уже  бросила  и перешла  на академию.А я  осталась. Выигрывать было сложно. У нас в гророде есть две  гребные  базы и те  девочки тоже  очень сильные. Они  у нас  часто выигрывали. Я приходила  обычно  в  серединке .. допустим идёт 11 лодок в  заезде  ну я приду  где то 5 или6 ..вот.Скажем  так  за  то лето  я  больших результатов  не добилась. Потом  началась школа,  и я бросила  греблю. Были большие нагрузки и  я не успевала.
Но  в  июне  я  вернулась. Мне сразу же  дали хорошую байдарку. Но баланс  на ней  держать  я до сих пор не могу  , поэтому часто переворачивалась... Хотя  были  уже не плохие результаты... опыт делал своё  дело.
10-11 июля были соревнования  .... к1( байдарка  одиночка) дистанции  200м,500м,1000м и 5км.
На 200м я пришла в середине , на  500м тоже, на  1000м  я  перевернулась на старте ,  а на 5км  я пришла  третья.
Так  же  были заезды и в  двойке (к2)я учавствовала с девочкой слабее меня , дистанция 200м .. но мы  пришли первые...
После  соревнований  не смотря  на маленькую обеду  остался  не приятный  осадок  от того что  я хуже  других( Остальные  дни ... я  тренировалась через силу. Была  готова  бросить.. но..... что случилось дальше  расскажу в следущем посте)

0

4

А вот и он( следующий  пост) . После соревнований    мне расхотелось тренироваться, приходила  на тренировки от нечего делать. Мой тренер это видел. И как  то он предложил:" Насть , а не хочешь попробовать  себя в каноэ? "Я с  радостью согласилась. Вы что каноэ это моя мечта.. я всегда себе  говорила  была бы я  парнем  ходила бы на каноэ, но  так вышло что девочек  не брали, а тут тренер и сам  предлагает. Я уцепилась за эту возможность как говорится   зубами и когтями.

В каноэ самое  трудное  держать баланс , на  одной коленке  это ой как  не просто. Первый  день  я вышла  на отличной краснодерёвой  лодке с балансом.. очень тряслась .. было страшно .... но  то что  я буду первой каноисткой в Астрахани прибавляло мне сил . На второй  день я  вышла уже  без баланса. Было очень тяжело.. но  я смогла  и справилась.  Я приходила с тренировок  и просто засыпала ... очень сильно уставала.. да  и устаю сейчас.
Потом  мой  тренер взял ещё  одну  девочку, но как она не старается я всё  равно лучше. Конечно мальчишек мне пока  не догнать, но  я буду старятся. Сейчас  мне дали  неплохую лодку... она устойчивая , но  с подруливание большие проблемы.. 7 и 8 числа  соревнования..я  гоняюсь  с мальчишками. Очень боюсь... Комментируем  и задаём вопросы)

0

5

Как и обещала фотографии))) Тех кого вы увидите  на фото это местные спортсмены-гребцы.
На   фотографии хорошая  байдарка фирмы ""Альбатрос"-эта фирма выпускает отличные  байдарки и каноэ, но об этом  попозже.
Что  я хочу рассказать об этой  байдарке? Ну  первое  это байдарка моей  лучшей  подруги, а мальчик  просто покататься взял)Она на этой  байдарке в Краснодаре  заняла  призовое место и теперь едет на Россию ( на всероссийские  соревнования) Эта  байдарка  от Самарканки отличается  своими качествами.
1) она не такая устойчивая как  обычная  лодка.
2) она быстрее, если посадить одного и того же спортсмена  сначала  на Саморканку  ,то допустим дистанцию 200м он пройдёт за 53 сек. ,  а на  Альбатросе  за 47.. если учесть что он будет работать абсолютно одинаково.
3) Эта  байдарка  легче ем  обычная .. значит она опять же  быстрей.. ну  и конечно же  они различаются формой
Вот так вот ..вроде  бы  об Альбатросе всё.. хотя нет это далеко не всё) просто мои  знания  не настолько обширны. Я стараюсь рассказать всё своими словами  что бы вам  понятней  было.

0

6

Так  ну  а  тут  у нас каноэ)
Это каноэ фирмы  "Альбатрос", как  и байдарка  о которой  я  рассказывала выше. Как видите "Альбатрос" очень популярен среди юниоров.
Это фото сделано  в 20тых числах этого месяца. Это  пацанчик выступал в  Краснодаре  ,и тоже  скоро поедет на  Россию))
Как вы  заметили  каноисты  стоят на одном колене, вторая  нога под углом 90градусов, следовательно  у  нас потрясающая  растяжка)
Что можно сказать об этом каноэ ещё, то что оно довольно узкое и неустойчивое, оно не поворотливое но  у него есть один большой +, это то что лодка скоростная. На прямых дистанциях , таких как 200м,500м и 1000м   заметно сильное преимущество такой  лодки от обычной  деревяшке.
Деревяшка-это де ревенная лодка,  у которой  задняя часть более  расширена. Она устойчивая, но  хорошую скорость наврятли разовьешь.
В  среднем  байдарка  развивает 16 км час.) а  это довольно много . Каноэ медленнее байдарки ... поэтому  и скорость меньше , но если опытный каноист то он может ещё  и погонятся с  байдаркой.)

0

7

Так а сейчас я  фоточки подобовляю ... это  с последних соревнований..правда меня там  не ищите)
Так  ну  на первой  фотографии это каноист Тимур. Он тоже у моего тренира  занимается. У  него  как  раз тоже  лодка "Альбатрос")
на второй  фотографии это заезд мальчишек каноистов в Краснодаре .. наш мальчик  идёт на зелёной лодке, он второй.
На третьей  фотке  это байдарист..имя  не помню. ну  тоже с  нашей  базы. Он на  байдарке "Пластекс" . Фирма "Пластекс"  считается  лучше "Альбатроса".Чем?  Я вам  точно сказать не могу.
такс  на 4той  фотке - это Лёша) Он  хороший спортсмен.. отличный  байдарист_) И лодка у него как видите  тоже  хорошая)
Такс  ну  и на последней фотке тут  у нас две  байдарке и каноэ)Если я не ошибаюсь то две  байдарки это "Альбатрос" ну  одна из них уж точно))) А каноэ вот  я на подобии  такого хожу)) У  меня  тоже  белое) Называется "Игла" Байдаристы  эти наши) с нашего города..а вот  каноист нет...

0

8

Так что-то  я  свою темку  забросила.. просто катастрофически не хватает времени.
Подъём в 06:45
Собираюсь к  восьми на греблю.
Домой прихожу в 11:30 где-то так
Пока приберусь , помогу  родителям уже  около 14:00
А к 16:00 мне снова  на  тренировку.
Вечером прихожу  около 20:00
Покушала, приняла  душ уже 21:30
Полчаса  на  интернет и спать..... и так  каждый  день(
Ну  лан  я не об этом ) В общем прошли  у на с соревнования ветеранов.. фоток у  меня нет. Не принесли мне, но обещают..как принесу  я выложу)
Участвовало человек 25 трениров от  30 до 80 лет. Было всего 8 заездов) Я всего 4 посмотрела( Просто времени не было.)
Первый  заезд был мужчин  байдарочников , первым пришёл тренер  с другой  базы. Шли они хорошо , технически правильно и развили хорошую скорость)
Второй  заезд каноэ мужчины. Тренер  с нашей  базы пришёл вторым, хотя всю дистанцию лидировал , но его обогнал в  самом  конце  тренер  с другой  базы.
Третий  заезд был  женщин байдарочниц, шли  они довольно вяло( ну на мой взгляд) с  нашей  базы участвовало всего два  тренира, так вот они пришла  3 и 4.
Ну  и последний  заезд на  дистанции 200м  был  у  старых каноистов. мой  тренер пришёл третьим *горжусь им*)
Вот ну было ещё 4ре  дистанции по 2000м. но  я  не посмотрела( оч  жалею

0

9

Разряды  и  соревнования:
Разряд выдаётся -вот прошёл ты  дистанцию 200метров  допустим на  байдарке  за 58 сек. и у  тебя  3юн , ещё  лучше прошёл значит у тебя 2юношеский. ещё  лучше  то 1юн. потом идёт 3взрослый, 2взрослый, 1 взрослый, потом  кмс( кандидат в  мастера спорта) потом мс ( мастер спорта) Вот так вот)
А насчёт соревнований  то они  у меня в это воскресенье)))

0


Вы здесь » Гребля на байдарках и каноэ » Дневники » Дневник каноистки=)